Новости

Что умеет делать солодка, кроме как лечить горло?

Этот вкус известен нам с самого раннего детства. От одних только слов «корень солодки» становится сладко во рту. Правда, как оказалось, далеко не все знают, что такое солодка и почему приторно-сладкий сироп помогает не только «от горла».

Польза солодки

Солодка голая (лат. Glycyrrhiza glabra) – многолетнее травянистое растение рода бобовых. Однако в отличие от своих родственников главную пользу она хранит не в плодах, а в корнях. Их заваривают в качестве лечебного чая, используют как сырье для кондитерских изделий, из них производят лекарственные препараты. В традиционной китайской медицине солодка в плане полезности совсем немногим уступает женьшеню. А китайцы знают толк в лекарственных растениях!

Наиболее специфическое вещество в составе корней – глицирризиновая кислота, имеющая схожее со стероидными гормонами строение. Именно она ответственна за пользу корней солодки. Глицирризиновая кислота – сильное противовирусное средство. Она может быть использована в качестве дополнительного препарата в лечении герпеса, цитомегаловирусов, вирусов папилломы человека и, помимо прочего, самой обычной ветрянки. Глицирризин также оказывает противовоспалительное, болеутоляющее действие и улучшает восстановление тканей на любых стадиях вирусной инфекции.

Сочетание глицирризиновой кислоты и флавоноидов дает основной эффект: регулярное применение солодки при болезнях дыхательных путей и во время ОРВИ облегчает кашель и отделение мокроты, снимает отеки и воспаления и в целом позволяет восстановиться в более короткие сроки.

Восстановлении после пневмонии и COVID-2019

Сироп СОЛОДКИ, подходит для восстановления после пневмонии и COVID-2019, так как очищает бронхи и лёгкие.

Лечитесь правильными, полезными и натуральными препаратами!

    Получить оптовый прайс