Новости

Зачем покупать дорогостоящие и вредные антидепрессанты?

Виной всему как внешние факторы, которые воздействуют на нас из вне, так и внутренние – из глубин нашего организма. Мы раздражаемся, нервничаем, плохо спим. В итоге нарушается работа многих органов и систем, снижается память и внимание, слабеет иммунитет, повышается артериальное давление и учащается сердечный ритм. Поэтому очень важно разобраться в причинах стресса и по мере возможности воздействовать на них, что в дальнейшем поможет сохранить и улучшить качество нашей жизни.

Первая помощь при остром стрессе, состояниях, сопровождающихся нервным возбуждением, раздражительностью, тревожностью и нарушениями сна – это применение успокоительных средств, которые издавна успешно используются в медицине.

Растительные (валериана, пустырник, боярышник, пион и другие).

Растительные одно и многокомпонентные препараты имеют преимущество перед синтетическими, поскольку они малотоксичны и безопасны, хорошо переносятся, особенно пожилыми людьми, и при длительном их применении не вызывают зависимости и привыкания. Седативное действие наиболее выражено у лекарственных растений: валерианы корневища с корнями, пустырника трава.

По данным ВОЗ до 80% населения предпочитает лечиться препаратами растительного происхождения, так как препараты наименее токсичны, хорошо переносятся и не вызывают зависимости и привыкания. Для развития стойкого эффекта необходимо длительное применение.

Душевный покой — самое главное пожелание для человека.

    Получить оптовый прайс